Завершился Чемпионат России по гребному слалому

Чемпионат России по гребному слалому завершился в городе Окуловска Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие сильнейшие слаломисты из 18 регионов страны, в том числе - представители Тюменской области.

подробное описание

Церемонию закрытия провели президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш и руководитель Управления по физической культуре и спорту Окуловского района Николай Волохин.

Тюменская область по результатам комплексного зачета заняла 6 место, набрав 98 очков. Отметим, что серебро Чемпионата России завоевали Николай Баранов и Зульфия Сабитова, ставшие вторыми в слаломе с-2 (смешанный) с результатом 123,93.

Также сразу в четырех дисциплинах до призовой тройки тюменским спортсменам не хватило совсем немного. Четвертые места заняли:

* Николай Баранов (слалом с-1м);
* Николай Баранов и Антон Сироткин (слалом с-2);
* Злата Полуэктова, Зульфия Сабитова, Мария Соколова (слалом 3 x С-1ж);
* Николай Баранов – Богдан Быць, Станислав Живодров – Данил Осипов, Антон Сироткин – Артур Сибгатуллин (слалом 3х с-2).

На чемпионате спортсмены выступали под руководством тренеров Андрея Конради и Анатолия Касимова.