Тюменские борцы продолжают завоевывать медали межрегиональных соревнований

В Екатеринбурге завершилось Первенство Уральского Федерального округа по спортивной борьбе (греко-римская), в котором приняли участие около 100 спортсменов Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО.

подробное описание

Спортсмены Тюменской области получили путевку на Первенство России, завоевав 4 медали в 3 весовых категориях.

Бронза соревнований у Ильи Лабанова в весовой категории 130 кг. Серебряным призером стал Асман Абдуллаев в весовой категории 77 кг. В весовой категории 87 кг на пьедестал поднялись сразу два тюменских спортсмена: серебро у Никиты Кузнецова, лучшим стал Всеволод Бердник.

Уже 2 февраля в городе Суздаль начнется Чемпионат России по спортивной борьбе (греко-римская), в котором примут участие спортсмены сборной Тюменской области Даниил Бондаренко и Никита Кузнецов, спортсмены Областной спортивной школы олимпийского резерва Асман Абдуллаев и Акбар Салихов, а также спортсмен-инструктор ОСШОР Раджаб Батыров.