Воспитанники "Прибоя" завоевали медали Первенства УрФО по греко-римской борьбе

Воспитанники тюменской спортивной школы "Прибой" отлично проявили себя на Первенстве Уральского федерального округа по спортивной борьбе (греко-римская) среди юниоров до 21 года. Соревнования состоялись Екатеринбурге с 28 по 30 января 2022 года.

подробное описание

В соревнованиях приняли участие 94 спортсмена из шести субъектов Российской Федерации. Помимо медалей, разыгрывалось право выступить в финале всероссийского первенства. Для этого требовалось занять любое из трёх призовых мест в весовой категории, и это удалось сделать сразу двум спортсменам "Прибоя": Всеволод Бердник стал лучшим в категории 87 кг, а в категории 77 кг "серебро" выиграл Асман Абдулаев.

Также стоит отметить выступление и других борцов спортивной школы: Даниил Захаров, Магомед Батыров и Раджаб Батыров показали достойный уровень мастерства и боролись до самого конца.