Лучших всадников региона назвали в Тюмени

Чемпионат и первенство Тюменской области по конному троеборью подошёл к концу. Сегодня на конноспортивном комплексе «Ипподром» состоялись заключительные заезды и прошло награждение победителей.

подробное описание

Участники соревновались в двух программах: ДК 90 и ЛК 100 - в каждой из которых были предусмотрены три испытания для спортивных пар. Им предстояло продемонстрировать свои навыки в манежной езде, конкуре и кроссе.

По программе ДК 90 в зачете "Дети" первое место заняла Вероника Булаева и её скакун Роджерс. Вторыми стали Раиф Алиев и Сердолик, а бронзу выиграли Кира Курбатова и Проспект.

В зачете всадников на молодых лошадях с программой ДК 90 лучшей стала Дарья Кузьменко и её партнёр Капор. Юлия Урубаева и Абадан стали вторыми, третье место взяли Дарья Ваганова и жеребец Дориан Грей.

В общем зачете по программе ДК 90 наилучший результат показала Мария Кагарманова и Бурбон. Серебряные награды выиграли Дарья Ваганова и кобыла по кличке Заветная. Третьими стали Мария Быкова и её партнерша Гамма.

В общем зачете с программой ЛК 100 лучше всех проявили себя Николай Шабанов и его партнерша Сан-Паулу. Второе место взяли Татьяна Паутова и Кэллори Гранд, третий результат показали Дарья Каморник и жеребец Ладный.

Отметим, что все спортсмены являются представителями Тюменской области.

Таким образом, Первенство Тюменской области, разыгрываемое в программе ДК 90 в зачете "Дети", выиграли Вероника Булаева и Роджерс. А чемпионом Тюменской области стал Николай Шабанов, выступавший с кобылой по кличке Сан-Паулу.

Больше фотографий с соревнований можно увидеть здесь.