2 этап XI летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике проходит в Челябинске

В Челябинске с 16 по 21 мая проводятся соревнования по спортивной гимнастике в рамках XI летней Спартакиады учащихся России среди команд Уральского Федерального округа.

подробное описание

Представители Тюменской области демонстрируют хорошие результаты. Команда юношей: Егор Сизиков, Эльдар Фатихов и Егор Мороз - заняла третье место. Отметим, что Егор Сизиков стал серебряным призёром в многоборье. Команда девушек стала второй. Серебряную медаль также заслужила Юлия Моджаро.

В отдельных видах на счету Тюменской области - сразу пять призовых мест. В вольных упражнениях лучшей стала Катя Саурина. Также на счету Кати - первое место в упражнениях на брусьях. Второе место в этой дисциплине взяла Юлия Моджаро. Два призовых места тюменки завоевали и на бревне: Юлия Моджаро выиграла "золото", третьей стала Анна Ключникова.

Финал XI летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике состоится состоится с 19 по 26 июня в городе Чебоксары (Республика Чувашия).