Тюменская «Гвардия» пробилась в финал Чемпионата Межрегиональной любительской баскетбольной лиги

Женская баскетбольная команда ТИУ «Гвардия» по итогам финального этапа Чемпионата Межрегиональной любительской баскетбольной лиги в дивизионе УрФО смогла пробиться на всероссийский уровень, заняв второе место.

подробное описание

Игры прошли в Магнитогорске с 27 по 29 мая. Сначала тюменки сыграли в круговом турнире и одержали две победы. Со счётом 71:63 наши девушки оказались сильнее команды «Экспонат», а затем спортсменки одолели команду хозяев соревнований «Магнитка» 51:76.

На этапе "одной игры" тюменки уступили команде «Десерт» из Екатеринбурга 93:57 и заняли итоговое второе место, дающее право выступить во всероссийском финале Чемпионата МЛБЛ.

Тренер команды ТИУ «Гвардия» - Евгения Шуршилина. Финал состоится осенью этого года в Нижнем Новгороде.