Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе в Омской области принесли тюменцам 3 медали
17.06.2022 ru.freepik.com

В Омской области вблизи посёлка Крутая Горка 15 и 16 июня прошли гонки в рамках Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе. Участие приняли более 120 спортсменов.

подробное описание

В числе представленных регионов: Тюменская, Омская, Свердловская, Кемеровская, Курганская и Новосибирская область. Спортсмены выявляли лучших в индивидуальной гонке на время и в групповой гонке в различных возрастных категориях.

В первый день состоялись индивидуальные гонки. Среди юниоров 17-18 лет на дистанции 15 км второе место занял тюменец Георгий Ведмидь.

Во второй день прошли групповые гонки, и Георгий Ведмидь выиграл еще одно "серебро". А среди девушек 15-16 лет на дистанции 40 км победительницей стала тюменка Дарья Зарина.