Тюменские легкоатлеты вновь отличились на соревнованиях лиц с ПОДА

В Чебоксарах (Чувашия) с 14 по 19 июня проводился Чемпионат России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

подробное описание

На арене стадиона «Олимпийский» за медали турнира боролись порядка 380 сильнейших атлетов из 53 регионов Российской Федерации, а также Белоруссии и Луганской народной республики. Спортсмены сборной Тюменской области завоевали три медали.

Сразу два призовых места занял Дмитрий Брехов: на его счету "бронза" в беге на дистанции 100 и 200 метров. В беге на дистанции 200 метров второе место занял Илья Моторин. Кроме того, на дистанции 400 метров оба легкоатлета стали четвертыми, причем Илья в борьбе за бронзовую медаль проиграл своему оппоненту буквально 0,003 секунды, результат определялся с помощью фотофиниша.