Финал Спартакиады учащихся по скалолазанию принёс тюменцам новую медаль

В Перми продолжается финал XI летней Спартакиады учащихся России по скалолазанию. Накануне юноши и девушки из 32 регионов России определяли сильнейших в боулдеринге.

подробное описание

Среди юношей двум тюменским спортсменам совсем немного не хватило для выхода в финальные забеги: Аяз Тимшанов стал 17-м, Александр Банников занял 14 место.

Зато среди девушек вновь блеснула Евгения Лысенко, выигравшая серебряную медаль. Ранее, напомним, Евгения стала второй в лазании на скорость.

По итогам второго соревновательного дня команда Тюменской области в боулдеринге заняла 4 общекомандное место. Отметим, что общекомандном зачете в лазании на скорость тюменская команда стала лучшей. Всего на данный момент на счету наших спортсменов 3 серебряных награды.