«Кубок сильнейших» принес две медали тюменским слаломистам

В Республике Алтай на реке Чуя завершились всероссийские соревнования по гребному слалому «Кубок сильнейших». На него съехались сильнейшие слаломисты России и Казахстана.

подробное описание

С 11 по 13 июля спортсмены на пороге «Буревестник» соревновались в олимпийских категориях классического гребного слалома, экстремальном спуске на байдарках, а также проходили спринтерскую и длинную гонки в классах К-1М, К-1Ж, С-1М, С-1Ж. От России были представлены команды Тюменской, Новосибирской, Свердловской и Томской областей, а также хозяев соревнований, Республики Алтай.

Команда Тюменской области показала хорошую готовность и боевой настрой. Во многих дисциплинах спортсмены заняли 4-5 места, совсем чуть-чуть не дотянув до призовой тройки.

В категории К-1Ж экстрим бронзовую медаль взяла Мария Соколова. Также она стала пятой в категории К-1Ж.

Зульфия Сабитова также взяла "бронзу", успешно выступив в категории К-1Ж (длинная дистанция), а в категории С-1Ж тюменка стала четвертой.

Николай Баранов стал четвертым в категории С-1М (длинная гонка). Также на его счету пятое место в С-1М. В этой же категории седьмым стал Антон Сироткин.