Триатлеты Тюменской области вновь взяли медали всероссийского уровня
26.07.2022 sportishka.com

Спортсмены Тюменской области на минувшей неделе приняли участие в двух соревнованиях по триатлону всероссийского уровня. С 19 по 22 июля в Казани прошло Первенство России по триатлону, а с 23 по 25 июля в Новосибирске состоялись финал Кубка России и Всероссийские соревнования по акватлону.
подробное описание

Первенство в Казани стало рекордным по количеству участников - порядка 250 спортсменов в четырех категориях. В трех полуфиналах среди 92 юношей дальше проходили лишь 9 спортсменов, и, к сожалению, тюменским ребятам не хватило для выхода в решающую стадию совсем немного: тюменцы заняли 12-13 места.

Из Казани представители Тюменской области сразу же отправились в Новосибирск. Несмотря на минимальный промежуток отдыха между двумя важными соревнованиями, тюменцы вновь выложились по максимуму и на сей раз завоевали заслуженные медали. Татьяна Нефедова стала лучшей в финальном этапе среди женщин в категории "Элита", а Алексей Трофименко и Илья Золотов выиграли серебряные медали всероссийских соревнований.