Тюмень успешно провела всероссийские соревнования по гребному слалому среди молодых спортсменов

Первенство России по гребному слалому до 17 лет и Всероссийские соревнования по гребному слалому «Юность России» завершились в Тюмени. Участники отметили хорошую организацию мероприятия и прекрасные условия для спортсменов и тренеров.

подробное описание

В областную столицу прибыли порядка 210 спортсменов из 20 регионов России. Столь масштабные и статусные состязания по гребному слалому Тюмень принимала впервые, и, по словам слаломистов, наш город справился на отлично: всё проходило чётко по графику, водные трассы были достойно организованы, информация до команд доносилась всегда вовремя.

Хорошие результаты по итогам соревнований показали и тюменские спортсмены. Так, в рамках Первенства страны удалось завоевать 2 "золота", 1 "серебро" и 3 "бронзы", что помогло сборной тюменского региона занять в общекомандном зачете третье место, отстав от команды Москвы, занявшей второе, лишь на два балла!

В индивидуальной гонке К-1 среди мужчин бронзовую медаль выиграл Даниил Осипов. Всего в программе участвовали более 100 слаломистов. В программе С-1м третье место среди 81 участвующего занял Роман Шиленко.

В смешанном слаломе С-2 участвовали 37 пар, и "бронзу" взяли Валерия Мохова и Богдан Быць.

В слаломе 3хК-1м Богдац Быць, Данил Осипов и Артур Сибгатуллин выиграли серебряные медали. Всего участие приняли 32 команды.

В слаломе 3хС-2 среди мужчин наши парни стали лучшими! Победу Тюменской области принесли Дмитрий Антонов и Матвей Закомалдин, Данил Осипов и Богдан Быць, а также Владимир Чудинович и Роман Шиленко.

Также Богдан Быць, Данил Осипов и Артур Сибгатуллин принесли в копилке сборной золотые медали в программе 3хС-1м.

Принесла медали тюменцам и «Юность России». В общей сложности нашей сборной удалось завоевать два бронзовый комплекта наград. В общекомандном зачёте Тюменская область заняла 8 место из 20

Третье место завоевали юноши в программе 3хС-2. Отличились Даниил Вельдин и Даниил Капитонов, Мирон Гейнбихнер и Ярослав Белоусов, а также Даниил Низамов и Максим Трегубов.

Кроме того, Даниил Низамов, Даниил Вельдин и Мирон Гейнбихнер стали бронзовыми призерами в программе 3хС-1м.

Отметим, что совсем скоро Тюмень также примет финальные соревнования по гребному слалому XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года. Они пройдут на акватории озера Оброчное с 27 по 31 июля.